Искусство и культураПресс-релиз

Биографии XXI века: трансмедийная история от первого лица

Чем заняться в выходные, если вы любите публицистику? Присоединиться 12 июня в 19.00 к «Академическим беседам» РАНХиГС и послушать разговор с известным публицистом, телеведущим, писателем, лауреатом премий ТЭФИ и «Большая книга» Александром Архангельским.

С автором бестселлера «Русофил. История жизни Жоржа Нива, рассказанная им самим» Александром Архангельским, поговорит  заведующая кафедрой теории и практики медиакоммуникаций ИОН РАНХиГС Ксения Лученко.

Темы беседы: Что такое цифровая трансмедийная история, применительно к классическому жанру биографии? Как строить биографический рассказ, чтобы увлечь современного читателя? И стоит ли проблема авторства?

Присоединится к разговору и задать вопросы можно по ссылке (с предварительной регистрацией): https://www.ranepa.ru/ab/biografii-xxi-veka-transmediynaya-istoriya-ot-pervogo-litsa/

А. Архангельский — профессор факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ, автор и ведущий передачи «Тем временем» на ТК «Культура». Его мнение считается авторитетным в широких кругах — от культуры и просвещения до политики.

«Академические беседы» – новая онлайн площадка, запущенная РАНХиГС. Это свободный интеллектуальный разговор на темы, волнующие всех, кто интересуется актуальной повесткой, свежими и оригинальными идеями.

В рамках клуба обсуждаются экономические, социально-политические и культурные события, проходят встречи с представителями деловой и политической элиты, творческой интеллигенции, успешными выпускниками Академии.

Источник: Пресс-служба РАНХиГС

www.ranepa.ru

Показать больше
Back to top button