Пресс-релиз

Предуниверсарий ГУУ: что это и как поступить

Предуниверсарий ГУУ «Школа будущих цифровых управленцев» — это подразделение университета, в котором школьников обучают по программам среднего общего образования.

В сентябре начинает работу Предуниверсарий Государственного университета управления «Школа будущих цифровых управленцев». Учащиеся 10-11 классов города Москвы могут получить знания необходимые для поступления в университет. Рассказываем, что такое Предуниверсарий и как в него поступить.

Предуниверсарий ГУУ «Школа будущих цифровых управленцев» — это подразделение университета, в котором школьников обучают по программам среднего общего образования. В программу входят основные предметы 10-11 класса, необходимые для успешной сдачи ЕГЭ.

Преподают в нем высококвалифицированные педагоги, профессора и ученые – ведущие эксперты в своем направлении. При этом обучение в нем бесплатное для учащихся города Москвы.

Учеба в Предуниверсарии — отличная возможность познакомится с университетом изнутри. Профильное обучение в нем обеспечит качественную подготовку к ЕГЭ, и бонусы при поступлении в ГУУ. По итогам выпускник получает аттестат о среднем общем образовании.

В отличие от общеобразовательных школ, в Предуниверсарии более углубленно изучаются предметы, необходимые для поступления в сам университет.

Помимо основной программы у школьников есть возможность посещать мастер-классы, секции и лаборатории университета. Это поможет заранее погрузиться в студенческую жизнь после поступления в ГУУ.

Занятия проходят, как и в любой школе, в очной форме. Занятия начинаются в 8:30 с понедельника по пятницу. Каждый урок длится по 45 минут. Учебная нагрузка в неделю составляет 34 часа – 7 уроков в день.

Поступить в Предуниверсарий могут учащиеся Москвы. Прием на обучение проходит на основе конкурса. В нем учитывается средний балл аттестата об основном общем образовании. Подать заявку можно через личный кабинет школьника-абитуриента.


Источник: Государственный университет управления

Показать больше
Back to top button