Космонавтика

Virgin Galactic представил дизайн салона SpaceshipTwo

Virgin Galactic представила дизайн интерьера кабины для первого из своих кораблей SpaceshipTwo - VSS Unity - который позволит потенциальным астронавтам и космическим туристам путешествовать с комфортом

Virgin Galactic представила дизайн интерьера кабины для первого из своих кораблей SpaceshipTwo — VSS Unity — который позволит потенциальным астронавтам и космическим туристам путешествовать с комфортом. Читатели также могут изучить дизайн недавно представленной кабины из дома с помощью мобильного приложения дополненной реальности.

Элегантный интерьер оснащен 12 иллюминаторами, расположенными на верхней стороне и секциями крыши космического корабля, благодаря которым клиенты смогут наблюдать поверхность Земли.

При запуске и во время приземления пассажиры будут пристегнуты к специально разработанным креслам, каждое из которых рассчитано на конкретного клиента. Все их элементы были изготовлены из высококачественного алюминия и углеродного волокна и усилены специальной пеной, а затем покрыты «техническими тканями», разработанными Under Armour.

Согласно данным Virgin Galactic, во время высоких перегрузок, положение кресел будет частично контролироваться пилотом, чтобы ослабить физическую нагрузку на пассажиров. Достигнув невесомости, кресло будет откидываться, чтобы дать экипажу как можно больше места.

Каждое место также оснащено персональным цифровым дисплеем, который передает данные о пассажирах во время полета и соединяет их с пилотами VSS Unity.

Интерьер SpaceshipTwo был разработан в сотрудничестве с лондонским дизайнерским агентством Seymourpowell при участии врачей, тренеров-космонавтов, пилотов, инженеров и будущих клиентов.

Virgin Galactic

Во время отдельных этапов миссии многоцветные светодиоды, установленные в круглых креплениях иллюминаторов, будут создавать определенное настроение, а набор из 16 внутренних камер будет снимать каждый момент, когда пассажиры будут наблюдать Землю.

В заключительном расцвете дизайна кормовая переборка кабины была оснащена большим круглым зеркалом, через которое клиенты могут наблюдать, как они проводят время в космосе. Также будет возможно заменить сиденья на стойки с полезной нагрузкой, что позволит исследователям при необходимости летать в космос и проводить эксперименты.

Те, кто хочет узнать больше о дизайне салона, могут загрузить бесплатное приложение с поддержкой дополненной реальности для своего смартфона, которое можно найти, выполнив поиск «Virgin Galactic» в Apple App Store или Android Play Store.

Показать больше
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button