Пресс-релиз

Онлайн-проект ДОМ.РФ «Стремись к большему 2.0» собрал более 10 тысяч студентов

ДОМ.РФ завершил очередной этап практико-ориентированных вебинаров для студентов «Стремись к большему 2.0». За две недели проекта эксперты компании провели интерактивные учебные занятия со студентами девяти вузов страны, запись вебинаров посмотрели более 10 тысяч человек и 92% из них приняли решение участвовать в других образовательных и карьерных проектах ДОМ.РФ

Проект «Стремись к большему 2.0» — продолжение интерактивной образовательной программы ДОМ.РФ, запущенной в прошлом году. Это цикл бесплатных учебных вебинаров, разработанных госкомпанией совместно с ведущими финансовыми вузами страны. Такое допобучение в формате диалога с уже состоявшимися специалистами, позволяет студентам получить практические навыки работы еще во время учебы. А в дальнейшем – сориентироваться на кадровом рынке своей отрасли и получить конкурентное преимущество при трудоустройстве.

Онлайн-вебинары для студентов показали себя эффективным инструментом повышения квалификации и общей образованности студентов. Молодые люди имеют возможность узнать о том, что действительно может пригодиться в работе от своих будущих коллег.

И с учетом этого скорректировать направление своего вузовского образования, чтобы стать интересными потенциальным работодателям еще на финальных курсах. Как правило, участники практико-ориентированных вебинаров трудоустраиваются в первые месяцы после окончания вуза.

«Такие мероприятия являются очень важными для трудоустройства выпускников вузов. Потому что студенты имеют возможность услышать от представителей компаний-работодателей, какими навыками должны обладать их сотрудники, какие профессии сегодня актуальны. Очень хорошо, что такие мероприятия ДОМ.РФ проводит для студентов 3,4 курсов, у которых в запасе есть несколько лет, чтобы скорректировать свое развитие и быть востребованным специалистом сразу после защиты диплома», — рассказала руководитель практики студентов РАНХиГС Ольга Клевцова.

К образовательной программе ДОМ.РФ присоединились ведущие вузы страны, подготавливающие специалистов в области экономики, IT, бизнес-коммуникаций, риск-менеджмента: МГУ, НИУ ВШЭ, РАНХиГС, РЭУ им. Плеханова, РЭШ, ФУ при Правительстве РФ, ВГУ, ВГАУ и ВИВТ. В прошлом году первый этап проекта «Стремись к большему» собрал более двух сотен студентов.

Молодые люди смогли улучшить свою финансовую грамотность, узнать о методах повышения личной и профессиональной эффективности, научиться диверсификации рисков в бизнесе и самое главное – увидеть, как полученные в вузе знания можно применять во «взрослой» жизни. Некоторые из участников первой волны сегодня уже закончили учебу и трудоустроились в компании финансово-промышленного сектора страны.

В этом году участниками вебинаров стали более 200 студентов из Москвы и Воронежа, а их запись посмотрели более 10 тысяч человек со всех уголков страны. За две недели, в течение которых продолжалась эта образовательная программа, студенты смогли погрузиться в такие профильные направления деятельности ДОМ.РФ как развитие земельного бизнеса, управление недвижимостью, банковская сфера, открытый рынок и т.п. Также одной из ключевых тем вебинаров стала карьерная тематика.

Эксперты hr-департамента ДОМ.РФ рассказали будущим выпускникам, какие тенденции сегодня наблюдаются на кадровом рынке и как оставаться востребованным специалистом в своей отрасли.

Определившись с необходимыми им навыками для карьеры, студенты имели возможность тут же зарегистрироваться на профильную стажировку в компании ДОМ.РФ. В этом году проект «Стремись к большему 2.0» совпал с этапом регистрации на эту программу. В результате, суммарно было зарегистрировано рекордное количество заявок – свыше 2,3 тысяч. Но принять участие в этой программе получится не у всех: в этом году конкурс составляет 34 человека на место.

О старте третьего этапа программы «Стремись к большему» и других образовательных проектах ДОМ.РФ можно узнать, подписавшись на официальную страничку карьерного подразделения ДОМ.РФ: https://clck.ru/RF3qV или на сайте http://дом.рф/career.

Показать больше
Back to top button