Пресс-релиз

Эрачейн 5.1 вводит цифровой документооборот на блокчейне

В октябре 2020 года команда Эрачейн запустила обновление Эрачейн 5.1. Как мы сообщали в предыдущем пресс-релизе, платформа обрела уникальную функцию создания собственного блокчейна без помощи программистов. Теперь, благодаря следующему обновлению, появилась возможность использовать электронный документооборот (ЭДО), создавать юридически значимые документы и подписывать их усиленной электронной подписью.

Технологию отличают доступность и простота использования – разобраться с нею сможет любой желающий, при этом платформа обладает высокой надежностью и безопасностью. Эрачейн 5.1 даёт пользователям возможность создавать собственные блокчейны и экспериментировать с их использованием в своём бизнесе. Внедрение технологии Эрачейн в свой бизнес не потребует серьезных финансовых вложений, что делает платформу доступной для широкого пользования.

«Блокчейн-технологии можно применять в самых разных областях и направлениях. Для этого она должна быть доступной и простой в использовании. Благодаря этому обновлению от команды Эрачейн, компании и организации смогут сделать существенный шаг навстречу цифровой экономике. С Эрачейн 5.1 появилась возможность пользоваться надежными и безопасными технологиями вне зависимости от навыков программирования, а также существенно повысить качество уже существующих платформ ЭДО», – комментирует Дмитрий Ермолаев, разработчик платформы Эрачейн.

Благодаря обновлению от команды Эрачейн, предприятия, организации и предприниматели могут пользоваться не классическим электронным документооборотом, а усиленным блокчейн-технологией. Её использование поможет оптимизировать как трудовые, так и финансовые затраты на организацию различных бизнес-процессов.

Каждый документ в обороте защищён усиленной цифровой подписью и цифровой меткой времени, что делает процесс максимально безопасным и надёжным. Новые цифровые функции обеспечиваются за счет особой математической обработки документов. Это – своеобразный технологический прорыв, который поможет вывести электронные взаимоотношения на новый уровень.

Для удобства осуществления цифрового ЭДО команда Эрачейн запустила отдельную блокчейн-цепочку – сайдчейн. Она обладает полным функционалом основной цепочки Эрачейн: пользователю доступны счета и активы, переводы и платежи, письма и шаблоны договоров, статусы и назначения, цифровые отпечатки, а также другие элементы.

В чём плюсы нового функционала Эрачейн для разных пользователей?

  • Компании, осуществляющие услуги электронного документооборота для организаций и предприятий, смогут повысить качество своих услуг и сделать серьезный шаг в сторону цифровой экономики. Как итог – клиенты будут охотнее переходить с бумажного документооборота на ЭДО;
  • Игроки мелкого и среднего бизнеса получат готовый цифровой ЭДО на блокчейне, который можно быстро и легко интегрировать в свой бизнес. Начать работу просто – нужно зарегистрироваться на платформе erachain.workflow и создать личный кабинет;
  • Организации, выбравшие ЭДО на блокчейн-технологии, смогут существенно повысить доверие своих клиентов и партнеров – как в России, так и в других странах мира;
  • Партнёры смогут получить комиссию за привлечение как мелких, так и средних предприятий, которые захотят пользоваться функционалом Эрачейна – например, создать собственный блокчейн или обратиться к технологии цифрового ЭДО на блокчейне.

Работать с ЭДО можно без скачивания сторонних приложений на ПК – при помощи кардинально улучшенной версии веб-интерфейса, которую команда Эрачейн выпустила одновременно с обновлением платформы. Для работы с Эрачейн 5.1 достаточно зарегистрироваться – не нужно ничего устанавливать, а обновленный интерфейс позволяет легко и просто разобраться с функционалом.

Современный дизайн приветлив для пользователя и продуман до мелочей с учетом удобства и скорости. Готовые формы упрощают обращение к платформе, а интуитивно понятные переходы существенно сокращают время поиска и делают работу приятнее.

В чём существенные отличия обновленного веб-интерфейса?

  • Создание цифрового профиля занимает не более пяти минут – улучшенный визуальный интерфейс ускоряет заполнение формы;
  • Усиленная цифровая подпись для регистрации и верификации пользователя, которая предоставляется бесплатно;
  • Интуитивно понятный интерфейс личного кабинета облегчает работу с электронными документами, файлами, шаблонами и подписантами;
  • Возможность создания собственных цифровых активов с описанием и указанием их типа.

«Предложенная командой Эрачейн технология позволяет компаниям, уже создавшим свои системы документооборота, без серьезных изменений и трудностей добавить в них преимущества блокчейна. Это своеобразный цифровой мостик, с помощью которого можно связать системы внутреннего документооборота предприятий – при этом не нужно писать код или продумывать пути, ведь внедрение Эрачейн 5.1 максимально простое и удобное», – комментирует Дмитрий Ермолаев, разработчик платформы Эрачейн.

Подробнее ознакомиться с платформой и попробовать её функционал можно по ссылке.

Показать больше
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button