Пресс-релиз

Российские музыканты споют в поддержку врачей

Фонд «Врачебное братство» стал партнером благотворительного онлайн-концерта «Звуки добра», который пройдет для медиков и всех неравнодушных людей 24 декабря. Собранные средства пойдут на помощь медработникам, пострадавшим в борьбе с пандемией.

В этом году, когда весь мир столкнулся с пандемией и ее последствиями, именно опыт и профессионализм врачей помогают сдерживать распространение коронавируса и противостоять опасной угрозе.

Понимая, что врачебные ресурсы не безграничны, радиостанция «Наше радио» совместно с социальной сетью «Вконтакте», Национальной ассоциацией участников музыкальной индустрии и развития музыкальных инструментов и оборудования «МИР-МИО» и фондом «Врачебное братство» решили провести благотворительный концерт в поддержку медработников России, чтобы выразить им поддержку и благодарность в этот непростой период.

Свое участие в онлайн-концерте уже подтвердили Светлана Сурганова, Найк Борзов, Сергей Бобунец, Мара, Петр Налич, «Конец Фильма», «LOUNA», «Ногу Свело», Алексей Горшенев, «Мураками», «Маша и Медведи». В перерывах между выступлениями музыкантов врачи обратятся к коллегам со словами поддержки и благодарности.

Вместе с онлайн-концертом будет организован сбор пожертвований для адресной помощи пострадавшим в пандемию врачам и их семьям.

Средства для медиков будут собираться на сайте благотворительного фонда «Врачебное братство», а также через sms.

«Мы так много хотим сказать сегодня нашим врачам, тем, кто днями и ночами спасает жизни миллионов людей, рискуя собственным здоровьем и здоровьем своих близких людей. Надеемся, что, объединив усилия, талант, благодарность и желание помочь, мы сможем укрепить моральных дух наших героев в белых халатах и поможем конкретным врачам, которые, как и многие другие люди, оказались беззащитными перед пандемией. Поддержать врачей можно на сайте нашего фонда или, отправив на короткий номер 3443 слово «ВРАЧ» с указанием через пробел суммы пожертвования», – отметила Елена Приходова, исполнительный директор благотворительного фонда «Врачебное братство».

Благотворительный фонд поддержки медицинских работников «Врачебное братство» помогает медикам, оказавшимся в сложной ситуации с 2011 года.

Фонд создан академиком РАН, президентом АО «Медицина» Григорием Ройтбергом. В состав совета фонда входят сотрудники клиники АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) и неравнодушные к проблемам медиков публичные персоны: Алла Грязнова, президент Финансового университета при Правительстве РФ, Александр Румянцев, заслуженный деятель науки РФ, д.м.н., проф., академик РАН, основатель и президент ФГБУ Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии.

Трансляция концерта «Звуки добра» будет проводиться 24 декабря в прямом эфире на странице сообщества радиостанции «Наше радио в социальной сети «Вконтакте».

Начало концерта в 20:00 по московскому времени. Каждый участник концерта сможет выразить свою благодарность на странице сообщества, а также рассказать свою историю про медиков, которые героически проявили себя и продолжают помогать людям сегодня.

Показать больше
Back to top button