Пресс-релиз

Школа дизайна приглашает на лекцию «Искусство и дизайн: вместе и врозь»

Лекцию прочтет Марат Гельман, куратор, галерист, коллекционер, арт-продюсер, организатор выставок и культурных проектов

10 апреля на youtube-канале Школы дизайна ИОН РАНХиГС пройдет лекция «Искусство и дизайн: вместе и врозь».

Лекцию прочтет Марат Гельман, куратор, галерист, коллекционер, арт-продюсер, организатор выставок и культурных проектов, публицист и общественный деятель.

Соучредитель Фонда эффективной политики (1995), заместитель генерального директора Первого канала (2002 – 2004), директор Пермского музея современного искусства (2008 – 2013), член Общественной палаты (2010 – 2012), соучредитель и руководитель ассоциации и продюсерского центра «Культурный Альянс» (2010 – 2014), соучредитель и руководитель Dukley European Art Community (с 2015),

На встрече Марат Гельман затронет такие темы как, взаимоотношения искусства и дизайна в истории и в настоящее время,  современное искусство и дизайн-образование, дизайн как ключевая профессия будущего, дизайн как ключ к развитию креативной экономики.

Лекция начнется 10 апреля в 14:00 и пройдет в формате стрима на youtube-канале RANEPA DESIGN SCHOOL. Позже запись эфира будет доступна в архиве.

Лекция пройдет в рамках проекта «Лекторий. Школы дизайна», в рамках которого проходят лекции и встречи с представителями индустрии дизайна, искусства и бизнеса.

Ссылка на Youtube-канал: https://www.youtube.com/channel/UCRw6sWXqJi25lEzMEU0TEAQ

О Школа дизайна ИОН РАНХиГС:

Школа дизайна ИОН – структурное подразделение Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Школа дизайна осуществляет подготовку бакалавров по специальности «Современный дизайн», с возможностью выбора профиля «Графический дизайн» или «Дизайн среды», а также магистров по направлению «Управление в арт-бизнесе».

Показать больше
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button