Hi-TechНовости науки и техникиНовые технологии

Samsung Display показала складные и раскладывающиеся экраны будущего

В рамках виртуальной конференции Display Week 2021 компания Samsung Display представила некоторые технологии экранов, над которыми она работает для будущих смартфонов.  

В рамках виртуальной конференции Display Week 2021 компания Samsung Display представила некоторые технологии экранов, над которыми она работает для будущих смартфонов.

Конечно, мы уже видели несколько складных телефонов от Samsung, но последняя концепция, увидевшая свет, — это 7,2-дюймовый OLED-дисплей с двойным сгибом — это означает, что большие дисплеи можно сложить на более мелкие и частично исходный экран всегда отображается.

Samsung Display называет это «S-складным» экраном. Как только Samsung установит производственные процессы и будет достаточно уверен в долговечности конструкции, ожидайте увидеть это на смартфоне будущего.

17-дюймовый складной экран с соотношением сторон 4: 3, который соответствует размеру планшета в сложенном виде и размеру монитора компьютера в развернутом виде.

Этот прототип напоминает нам концепцию Surface Neo, которую Microsoft продемонстрировала в 2019 году, хотя версия Samsung больше. Похоже, ему понадобится какая-то подставка, чтобы удерживать экран, когда он разложен, в то время как ввод может быть обеспечен самим сенсорным экраном или подключенными периферийными устройствами.

Компания Samsung также по-новому взглянула на свою технологию поворотных экранов — технологию, над которой, как известно, работают несколько производителей. Она позволяет телефону оставаться компактным для переноски, но с возможностью расширения дисплея, когда требуется дополнительное пространство на экране.

Для этого требуется сложная система роликов и петель, но потенциально это более прочный и надежный вариант, чем стандартный складной экран, при этом он предлагает ту же универсальность с точки зрения размеров дисплея.

Наконец, есть также Samsung UPC или Under Panel Camera, которую компания демонстрирует в виде веб-камеры ноутбука (она также может работать как селфи-камера смартфона). Хитрость заключается в том, чтобы слои дисплея над ним были достаточно прозрачными, чтобы камера могла видеть сквозь них.

Подобная технология уже присутствует на рынке, хотя на данный момент работает не очень хорошо. Когда оптика будет успешно усовершенствована, это будет означать, что лицевые панели уменьшатся, а выемка на телефонах и планшетах больше не понадобится.

Все эти инновации в области дисплеев еще находятся в стадии разработки, и Samsung еще предстоит установить их на реальные продукты с фактическими датами выпуска, но они предлагают интригующий взгляд на то, что ждет электронику в ближайшем будущем.

Показать больше
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button