Пресс-релизТехника для дома

Знания не вредят: стабилизаторы напряжения для дома купить правильно

Основная масса населения не единожды сталкивалась с таким частым явлением, как скачок напряжения. Дабы оградить свои бытовые приборы от различных неприятностей следует купить стабилизаторы напряжения для дома.

Устройства, которые существуют на рынке сегодня имеют компактные размеры, подключаются очень просто и имеют вполне приемлемую стоимость. Их можно использовать как в жилых помещениях, так и на предприятиях.

Электронный стабилизатор – безопасность и выносливость

Сегодня среди представленной линейки стабилизаторов немалым спросом пользуются агрегаты электронного типа. Они не содержат в себе никакой механики, при этом наличествует автоматическая регулировка напряжения, что делает подобные агрегаты простыми и удобными для эксплуатации. За весь спектр работ такого стабилизатора отвечает встроенный процессор, который фиксирует любые изменения в электрической сети и тем самым защищает все находящиеся в доме электроприборы от неприятностей.

К преимуществам электронных стабилизаторов следует отнести следующее:

  • Скоростная регулировка. На любой скачкообразный рывок напряжения, даже самый незначительный, стабилизатор данного вида реагирует мгновенно. Поэтому если поблизости будут проводиться сварочные работы, это никак не будет отражаться на работе вашей бытовой технике.
  • Достаточно широкий спектр входящего напряжения. Данный тип стабилизаторов может иметь от одного до нескольких электродиапазонов, что значительно расширяет их применение (жилое помещение, большой офис и т.п.).
  • Хорошая шумоизоляция. Хороший электронный стабилизатор выполняя свои обязанности не создает никаких звуков. Хотя иногда бывают исключения, агрегат может несильно гудеть в случаях, когда недостаточно мощности или перегрузке сети. Правильно сделанный выбор при покупке данного устройства не допустит возникновения такого неудобства.
  • Защитная система. Почти весь модельный ряд электронных стабилизаторов оборудован солидной защитной системой, которая мгновенно реагирует на перегрузку сети или при ее замыкании. Несколько более дорогих моделей оснащаются специальными фильтрами, которые подавляют электрические шумы, что дает ряд преимуществ для работы слишком чувствительных электрических приборов.
  • Незначительные габариты. Электронный стабилизатор имеет вполне скромные объемы, что дает преимущество при использовании агрегата в небольшом помещении.
  • Продолжительная эксплуатация. Стабилизатор от качественного производителя способен выполнять свою работу от 15 до 20 лет. Гарантийные обязательства могут достигать 60 месяцев.
  • Доступная цена. Как правило, на стоимость электронного стабилизатора влияет его мощность, но производители стараются делать так, чтобы любой человек смог приобрести подобное устройство без значительного ущерба для своего бюджета.

Принцип выбора стабилизаторов

Чтобы электрический стабилизатор мог стабильно выполнять свою работу на протяжении долгого эксплуатационного срока следует учитывать массу различных факторов:

Входное и выходное напряжение

Эти значения влияют на стабилизацию напряжения и должны быть с минимальным процентным отклонением от 1 до 3 %.
Особенности мощности. Для того чтобы устройство работало плавно и без перебоев и перегрузки важно определить потребляемую мощность всей наличествующей техники в вашем доме и к полученному общему числу следует прибавить необходимый запас в 30%. Когда у стабилизатора будет нужный запас, он будет работать не на максимальных возможностях, а это исключит его преждевременное изнашивание.

Защитная система

Большинство приборов производители сразу обкрадывают системой защиты от разных неприятностей (замыкание, перегрузка). Лучше отдавать свое предпочтение именно таким агрегатам, потому как не будет требовать к себе дополнительного внимания и эксплуатироваться будет максимальный срок.
Наличие фазы сети. Перед приобретением стабилизатора убедитесь в том, какая в вашем жилище сеть, однофазная или трехфазная.

Система монтирования

Современная линейка стабилизаторов имеет различный вид креплений: вертикальный, горизонтальный. Некоторые модели можно оставлять прямо на полу в близи электроприбора.
Наличие гарантийных обязательств. Перед тем как купить какую-либо модель стабилизатора, следует обратить внимание на гарантийный талон от производителя. Это вам даст определенные преимущества при использовании устройства.

Если есть сомнения по поду правильного выбора стабилизатора, всегда можно проконсультироваться у продавцов или менеджеров магазина Electrotorg.ru.

Делайте правильный выбор!

Показать больше
Back to top button