Главный враг России или, как исправить ситуацию с нищетой и безработицей

1 3 456

12 октября 2021 года президент РФ Путин В.В., выступая в Москве в Кремле перед депутатами новой Государственной Думы VIII созыва, сказал: «Повторю, что главный наш враг — это низкие доходы наших граждан, миллионов наших людей».

Цепочка взаимосвязанных событий, итоги работы семи предыдущих Дум в России, повлекшая за собой бедность людей такова: системная девальвация рубля (как лёгкий способ наполнения бюджета обесцененными рублями), привела к гибели многие тысячи производственных предприятий, к массовой безработице, а сокращение предприятий (как источников доходов в бюджет) и привело к бедности миллионы людей.

То есть нищета граждан возникла в следствии системы стратегических ошибок в управлении государством и экономикой, в следствии «заботы» семи предыдущих Дум. Как говорит пословица: «У семи нянек дитя без глазу». Чем может помочь в данной ситуации «восьмая нянька», какой вклад внесёт восьмая Госдума?

К сожалению в своей данной речи В. Путин так и не сказал, как победить главного врага народа – нищету и безработицу.

Как всё-таки исправить ситуацию?

Решение данного вопроса осложнено тем, что в России в условиях исключительно централизованной власти все решения принимаются в «одном центре» (в одной голове), информация распространяется только в одну сторону (сверху вниз), а сигналы в обратную сторону блокируются многочисленными «не проводящими ток диодами».

Большое число бедного населения в России (миллионы людей, чьи доходы после уплаты: квартплаты, транспортных расходов и прочих обязательных платежей становятся ниже физически необходимого прожиточного минимума) – действительно является главным тормозом в жизни, развитии общества и страны в целом.

Наконец-то это было замечено и это обнадёживающий признак «света».

Нищие (пенсионеры, безработные) не могут полноценно питаться, должно одеваться, молодые не могут создавать семьи, иметь детей, нет возможности учиться, развиваться. Нищета, безработица, болезни, стрессы — причина вымирания народа.

Нищета и безработица убивает также и экономику страны.

Нищие не могут приобретать промышленные и сельскохозяйственные товары, не могут пользоваться платными услугами. Экономика, не имея востребованного спроса и, не получая платы на свою продукцию и услуги – сокращается и разрушается.

Корни же нищеты находятся в: невежестве, алчности и безнравственности.

Как нищета, безработица, другие беды связаны с нравственными пороками?

В период с 1917 по 1991 год в России на лозунгах о свободе и демократии у власти была династия вождей (царей) с единым центром управления (в одной голове), опиравшихся на «красную» партию, которая была «инструментом» и оружием в их руках.

Самодержавие вождей и их партий – это не есть демократия (не народная власть), это, условно, «не токопроводящая электрическая система», в которой информационные сигналы (как по нервам в живом организме), идут беспрепятственно в обоих направлениях – от головы ко всем конечностям и от больных органам к голове.

Вожди и их правящая партийная номенклатура жили изолированно от народа, они говорили одно, а делали другое. Информационной связи народа с «головой» не было. В конце концов народ перестал верить вождям и их партии, а потому идея о социальной справедливости в государстве была провалена – провалена самими же вождями.

Ложь, лицемерие, алчность, невежество, чванство «знати» привело страну к политическому, экономическому кризису, к товарному голоду, а затем краху вождей и их партии власти. Народ же (за невежество) потерял результаты своего многолетнего труда, а государство СССР разрушилось. Винить в данном случае следует не только, любивших власть, славу и богатство вождей, но и своё невежество.

С 1993 года и по настоящее время в России (опять же со словами о демократии) к власти пришла новая династия «белых» вождей (царей), опирающихся на всё ту же правящую систему партийного самодержавия, поменявшая цвет, но не поменявшая суть.

Что изменилось в системе власти в России? – Ничего!

Так какой же результат вы ждете от ранее провалившейся системы?

Что такое капитализм?

Алчность капитализма низводит сознание людей до уровня животных. Капиталисты считают, что товарный рынок накормит народ, которому больше ничего и не надо. Но невеждам было сказано: «Не хлебом единым жив человек».

Не социализм или капитализм или какой другой …изм, не однополярная правящая система, а свобода и разум наполняет прилавки в магазинах продуктами труда предпринимателей. Точно также, как свободный живой и растительный мир, где вообще нет никакой политики — наполняет своим разнообразием огромную природу.

Свободный производитель и предприниматель, которым в России в 1991 году «развязали руки» действительно быстро насытил рынок товарами, но следом этому появилась и новая проблема – нищета и безработица, возникшие по причине насилия «белой» партии капитализм, а точнее правящей идеологии стяжания капитала.

Беспредельное материальное обогащение, нерегулируемое никакими законами — безнравственно. Безумное стяжание капитала (24 олигарха миллиардера в России обладают большим состоянием, чем всё население в стране) — является причиной нищеты, безработицы, вымирания народа и разрушения экономики.

«Белая» партия, как и предыдущая «красная» повторяет те же самые ошибки.

Что в результате?

Невежество, алчность и безнравственность — делают массу людей нищими, безработными, озлобленными, опасными для себя и для окружающих.

Об этих фактах ежедневно пишут российские СМИ, о них говорят на телевидении.

— Российские школы, учебные заведения, вокзалы и прочие места массового посещения людей превратились в режимные объекты, огороженные железными решетками, электронными замками, рамками металлоискателей, с пропускной системой похожей на тюрьмы, но, не смотря на это, там всё равно происходят массовые убийства.

Молодёжь обострённо чувствует лицемерие в обществе и это вызывает у них неуправляемую ненависть к окружающим. Постоянно и повсеместно в стране происходят зверские преступления например: на днях беспричинная агрессия и тяжкие избиения в московском метро, истязания заключенных в Саратовской области, сексуальные извращения и издевательства в «элитных» частях в армии, на почве насилия массовые расстрелы и так без конца… Каждый может в любой день стать очередной жертвой преступности и насилия. Общество деградирует в условиях отсутствия в СМИ и в обществе правды о причинах происходящего.

Чтобы исправить ситуацию необходима не замена «легиона», стоящих в очередь алчущих власти вождей и их партий, а нужна новая подлинно демократическая система власти. Объединяются в партии не для того, чтобы дать, а чтобы взять власть у народа.

Партии ведут междоусобную борьбу за власть над народом. Нет ни одной партии, которая на словах, заявляя о демократии, на деле готова вернуть власть народу.

Партии собирают в свои ряды «преданных». В их число попадают: льстецы, лицемеры, алчные коррупционеры, невежды, безнравственные карьеристы и прочие слепые функционеры. Преданность и верность это хорошо, но этого не достаточно. Для управления страной и народом нужны: ум, мудрость, честность, порядочность, и другие качества. – Вы спросите, как таких людей выбирать?

Теоретическая модель устройства новой системы народовластия (демократии) есть.

См. об этом на ссылке материал: «Что такое демократическое государство». http://www.velykoross.ru/journals/all/journal_104/article_6301

Но 99% людей в мире и в России ничего о ней не знают, так как во многих странах, которые считают себя демократиями на самом деле нет свободы слова. Там, как и в России правит самодержавие и его партийная власть.

Самодержавие всегда против просвещения, так как в знаниях видит угрозу своей власти. Большинство СМИ при партийном самодержавии подавлены, они не служат ни стране, ни народу, ни добродетели. «Если соль перестанет быть соленой… Она уже ни к чему не пригодна, остаётся выбросить её вон, под ноги прохожим». ((Мф. 5-13).

Если говорить правду, то можно правильно называть проблемы и иметь возможность исправлять ошибки.

Главное «лекарство» от нищеты, безработицы и от многих других бед одно – гласность и правда. – Это тот самый путь к победе над нищетой, которые не назвал В. Путин в своём обращении к депутатам.

Ложь убивает людей, а правда свободных СМИ спасает!

Если молчать, то нищих, безработных и бед в мире и в России станет ещё больше, жизнь народа ухудшится, будет больше несправедливости, лжи и насилия, и не будет у вас никакой возможности сделать свою жизнь и жизнь людей в стране лучше.

Владимир Гарматюк

Россия, г. Вологда

13.10.2021 г.


Редакция не несёт ответственности за содержание предоставленного материала. Мнение авторов публикаций в разделе “Авторский материал” не обязательно отражает точку зрения редакции.

Редакция не несёт ответственности за содержание предоставленного материала. Мнение авторов публикаций в разделе «Авторский материал» не обязательно отражает точку зрения редакции.
Дополнительные материалы:
Подписаться
Уведомление о
1 Комментарий
Первые
Последние Популярные
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Василий Камушкин
Гость
2 лет назад

Отличная статья! Убеждён, что все здравомыслящие люди разделяют вашу точку зрения.