Hi-TechКомпьютеры и нейросетиПресс-релиз

Как организовать учет компьютеров и оргтехники в компании

Учет компьютеров и другой оргтехники в организациях чаще всего не ведется отдельно. Это создает определенные сложности, особенно если компания крупная.

Чтобы исключить любые проблемы и обеспечить четкий оперативный учет офисной техники, лучше всего использовать отдельную программу для этих целей.

Особенности EqMan

Специально разработанный продукт позволит наладить учет за 1 рабочий день. За счет этого удастся избавиться от заполнения отчетов и ведения бумажных документов.

Но самое главное — риск недостач сводится практически к нулю, а любая путаница исключена.

Работа организуется быстро и обеспечивает ряд преимуществ:

  • Вся оргтехника, запасные части и расходные материалы фиксируются при поступлении.
  • Все, что состоит на балансе, закрепляется за конкретными сотрудниками. Это позволяет быстро найти ответственного и сводит риск хищений к нулю.
  • Можно вести учет не только физического оборудования, но и приобретаемого программного обеспечения.
  • Соблюдение графиков технического обслуживания. Чтобы соблюдать сроки ТО и своевременно модернизировать оргтехнику, в программе есть напоминания и точные данные о том, когда и где обслуживалась та или иная единица.

Чтобы начать полноценно использовать все возможности EqMan нужен 1 день, за который программа устанавливается и в нее вносятся все данные.

Не потребуется дополнительное оборудование. Работать в системе можно через веб-приложение или мобильный интерфейс.

Меню простое и интуитивно понятное, чтобы разобраться в программе, не нужно учиться и разбираться. Хватить буквально полчаса, чтобы освоиться.

Через API можно интегрировать EqMan с Excel и другим офисными приложениями.

Чтобы сократить затраты времени на заполнение форм, предусмотрены типовые шаблоны, которые можно редактировать в зависимости от специфики работы компании.

Их легко адаптировать под собственные требования для обеспечения максимального удобства.

Кроме того:

  • Проведение инвентаризации упрощается.
  • Использование EqMan позволяет сократить временные затраты в 3 раза.
  • Отчеты формируются буквально в пару нажатий.

Перейдя по ссылке https://eqman.co/uchet-kompyuterov-dlya-ofisov-i-it-kompaniy/ можно ознакомиться со всеми возможностями программы и заказать бесплатную демонстрацию. Это позволит попробовать все функции, разобраться с сервисом и оценить удобство работы в нем.

Показать больше
Back to top button