Авторский материалХимия

Формула Периодического Закона Д. И. Менделеева

Предисловие

Выводится математическая формула Периодического Закона Д. И. Менделеева. Формула охватывает не только всю известную таблицу химических элементов, но и прогнозирует неизвестные (пока не обнаруженные и не синтезированные) химические элементы.

Ключевые слова: химические элементы, формула периодического Закона Д.И. Менделеева.

FORMULA OF THE PERIODIC LAW D.I. MENDELEEV

Kim Sen Gook, doctor of chemistry Academician of EANS, Honorary Academician of IAPE

Foreword

The mathematical formula of the Periodic Law of D. I. Mendeleev is derived. The formula covers not only the entire known table of chemical elements, but also predicts unknown (not yet discovered and synthesized) chemical elements.

Key words: chemical elements, D.I. Mendeleev.

Полнословие

Разложим число 120 на слагаемые:

4 + 16 + 36 + 64 = 120 (1)

Далее:

120 = 22 + 42 + 62 + 82 = ∑ (2n)2 (2) для n = 1, 2, 3, 4.

Но 120 = 118 + 2 — количество известных химических элементов 118 + ещё не известных 2 химических элемента. Эти два неизвестные химические элементы или обнаружат в природе (вселенной) или получат в лаборатории химическим или ядерным синтезом. В обоих случаях результатом будет математическая формула:

N = ∑ (2n)2 (3)

Для номеров (N) химических элементов по формуле (3) можно подготовить набор ячеек в форме, учитывающей установленный факт закономерного распределения всех химических элементов по s, p, d, f – типам, которые принято окрашивать соответственно красным, оранжевым, синим и зелёным цветами:

Рис.1. Уровни из ячеек для химических элементов.

Учтено распределение всех химических элементов по s, p, d, f – типам, отцвечиваемым соответственно: красным, оранжевым, синим и зелёным расцветками. Впишем в ячейки на рис.1. номера и символы химических элементов:

Рис.2. Полная 4-уровневая Система химических элементов по формуле (3).

Только в ячейках с номерами 119 и 120 нет символов химических элементов. Химических элементов с такими номерами сейчас нет. Это пока «Тёмные химические элементы». Их обязательно обнаружат в космосе или получат в лабораториях специальными химическими или ядерными реакциями. Но пока они – тёмные элементы, и ячейки для них отцвечены не красным, а тёмно-красным цветом.

Все другие 118 химических элементов распределились строго по формуле (3). Следовательно, формула (3) есть математическая формула Системы химических элементов, соответственно и Периодического Закона Д.И. Менделеева.

Как известно, у Периодического Закона Д.И. Менделеева до сих пор, по истечении уже 154 лет после его открытия, этот фундаментальный Закон природы не выражается общепризнанной математической формулой.

А законы природы, тем более фундаментальные Законы природы должны (обязаны) выражаться именно математическими формулами.

Настоящее сообщение направлено на исправление научно-исторического казуса отсутствия математической формулы у фундаментального Периодического Закона Д.И. Менделеева.

Иначе чем научно-историческим казусом такое положение и не назвать.

Автор призывает всё мировое научное сообщество прекратить, извините, скулить о том, что фундаментальный Периодический Закон Менделеева не выражается математической формулой.

Особое обращение автор адресует мировой просвещенческо-образовательной Системе:

ПРЕКРАТИТЕ ПРЕПОДАВАТЬ ДЕТЯМ

И УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЁЖИ ВАЖНЕЙШИЙ ПРОСВЕЩЕНЧЕСКИЙ ПРЕДМЕТ, ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДИСЦИПЛИНУ – ХИМИЯ БЕЗ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ФОРМУЛЫ ПЕРИОДИЧЕСКОГО ЗАКОНА Д.И. МЕНДЕЛЕЕВА !!!

Редакция не несёт ответственности за содержание предоставленного материала. Мнение авторов публикаций в разделе «Авторский материал» не обязательно отражает точку зрения редакции.
Показать больше
Back to top button