Авторский материал

Математика не описывает реальные отношения объектов мира

Масса Земли и с помощью неё массы любых небесных тел как бы определены с помощью формулы Ньютона по мнению теоретиков как бы отражающей закон всемирного тяготения

Масса Земли и с помощью неё массы любых небесных тел как бы определены с помощью формулы Ньютона по мнению теоретиков как бы отражающей закон всемирного тяготения.

Массу Земли как бы определена гравиметрическим способом.

F = gMm/r^2, где F сила взаимодействия, g — гравитационная постоянная, M и m — массы взаимодействующих тел, r — расстояние между ними.

В формуле Ньютона массы двух тел связанных гравитацией перемножаются. Как можно понять, что представляет собой величина, полученная в результате этого умножения? Некая бредовая плоская квадратная масса!? Но потом эта бредовая величина делится на другую бредовую величину, получаемую возведением расстояния между телами в квадрат, причем эта бредовая величина явно не принимается как некая странная площадь

А массы планет Солнечной системы и Солнца вычислили по третьему закону Кеплера.

Постоянная тяготения f определена из опытов Кэвендиша, но множество попыток определения этой постоянные давало не уточнение её, а большой разброс её значений. (http://round-the-world.org/?p=4290)

С принятыми в настоящее время значениями величин g, R и f по формуле как бы получается масса Земли 6 на 10 в 24

Зная массу Земли и ее объем, как бы можно найти среднюю плотность Земли. Она получается 5,52 г/см3

Третий закон Кеплера как бы позволяет определить соотношение между массой Солнца массой планеты.

Зная массу Солнца и отношение этой массы к массе любой другой планеты, имеющей спутника, определили массу этой планеты.

Но вот незадача! Массы планет и их размеры определили… Но плотности их, непонятно почему, оказались все меньше чем у Земли:

Размеры орбиты Земли определённый по формуле Ньютона не совпадают (http://round-the-world.org/?p=4136)с теми размерами, которое получаются из наблюдения прохождения фотонов между точками орбиты Земли обозначенными на схеме К95 и L8.

Из наблюдения за прохождением света через обозначенные выше точки радиус орбиты Земли должен быть не менее 200000000 километров…

Не совпадают параметры орбиты Венеры получаемые прямым измерением и вычислением.

Венера, утренняя и вечерняя звезда древних мифотворцев, восходит или заходит иногда с разницей около 3 часов с Солнцем. Это получается угол около 48 градусов между направлениями на Солнце и Венеру.

Легко вычислить радиус орбиты Венеры из этих данных, если считать, что расстояние от Земли до Солнца, или радиус земной орбиты, 150000000 километров, для этого надо разделить значение радиуса земной орбиты на тангенс угла 48 градусов равный 1,110613.

Получается, что радиус орбиты Венеры около 135000000… Странно, но справочные данные 108000000 километров.

Расстояния в Космосе определенные так же из размеров орбиты Земли так же вызывают серьёзные сомнения. А массы космических объектов, вычисленные по выше обозначенным формулам, настолько неадекватны, что космологам пришлось для фантастической «математической вселенной» измышлять добавочную массу в виде «тёмной материи».


Точка зрения авторов, статьи которых публикуются в разделе «Авторский материал», может не совпадать с мнением редакции.

Редакция не несёт ответственности за содержание предоставленного материала. Мнение авторов публикаций в разделе «Авторский материал» не обязательно отражает точку зрения редакции.
Показать больше
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button