Пятое доказательство тройственности пирамиды Хеопса

Через радиоуглеродный анализ древесины кедра из Пирамиды Хеопса.

0 1 662

В 1872 году в пирамиде Хеопса в «камере царицы» в одном из замурованных «воздуховодов» британский инженер-исследователь Уэйнман Диксон обнаружил три предмета: гранитный шар, медный крюк (с мелкими остатками костяной рукоятки) и кедровую дощечку с непонятного предназначения вырезами.

Это единственные известные науке три вещи, обнаруженные в пирамиде за всё время её исследования.

Шар и крюк в 1972 году были переданы в дар Британскому музею в г. Лондон и находятся там в настоящее время на обозрении, а кедровую дощечку ранее в 1946 году передали для изучения в Абердинский университет в Шотландии (одно из старейших учебных заведений, основанное в 1495 г.).

Визуально исследовав деревянный брусок и, не найдя в нём ничего интересного, не имея на его счёт никаких предположений, о нём попросту забыли (считалось до недавнего времени, что он был утерян).

Рис. 1. Гранитный шар и медный крюк.
Рис. 1. Гранитный шар и медный крюк.
Рис. 2. «Артефакты Диксона» из пирамиды Хеопса.
Рис. 2. «Артефакты Диксона» из пирамиды Хеопса.

В 2019 году сотрудник археолог-египтолог Абердинского университета Абир Эладани, разбирая азиатскую коллекцию древностей университета, случайно обнаружила этот забытый деревянный артефакт (к тому времени разрезанный на несколько фрагментов).

Позже в 2020 году был проведёт радиоуглеродный анализ древесины брусочка.

И оказалось, что его возраст по оценкам специалистов относится ко времени 3341 — 3094 годами до н.э. О чём было опубликовано в историческом блоге от 17.12.2020 г.: http://www.thehistoryblog.com/archives/60263

Позже эта информация стала достоянием и зарубежных СМИ.

Рис. 3. Кусочки кедрового бруска из пирамиды.
Рис. 3. Кусочки кедрового бруска из пирамиды.

Ученые-египтологи полагают, что строительство пирамиды Хеопса закончилось ориентировочно в 2560 г. до нашей эры.

То есть кедровый брусок, как минимум на 500 лет был старше самой пирамиды Хеопса!? Возникли сомнения в достоверности радиоуглеродного анализа или же в более древней даты строительства пирамиды.

Такой результат исследования поставил учёных университета и всех других причастных к исследованию и заинтересованных лиц – в тупик.

Как такое возможно?

Брусок не мог там быть, если пирамиды Хеопса ещё не существовало.

И подбросить брусок в пирамиду позже никто не мог. Ведь исследователь У. Диксон обнаружил его не открыто, а в замурованном наглухо «воздуховоде» в 1872 году.

Эта очередная тайна пирамиды «повисла в воздухе» и никем не была объяснена до настоящего дня. Не смотря на век скоростного интернета, не многие знают об открытиях.

Как говорил Аристотель: «Известное, известно немногим».

Учёные Абердинского университета не знали, что тайну пирамиды Хеопса в июне 2012 года раскрыл инженер-исследователь из России из г. Вологды.

Были приведены очевидные доказательства того, что в теле пирамиды Хеопса есть более древняя «вторая» пирамида меньшего размера и вообще, что Великая пирамида, как «русская матрёшка» состоит из трёх пирамид, трёх разных фараонов.

Возраст «второй» внутренней пирамиды (предшественника Хеопса) по расчётам (по градусам и годам прецессионного цикла Земли) — на 360 лет старше пирамиды Хеопса.

Давайте сейчас сложим годы и посчитаем.

360 лет + возраст спелого кедра, до того как его срубили (100-150 лет) + время пока его древесину распилили и доставили в Египет, сделали из него брусок и принесли его на пирамиду = как раз и будет, примерно, те самые 500 лет.

Всё объясняется просто, если есть новые знания.

Гранитный шар, медный крюк и кедровый брусок, которые в научном мире получили название «реликвии Диксона» — это принадлежности не пирамиды Хеопса, а более ранней (минимум на 360 лет) пирамиды предшествующего фараона.

Возраст кедрового бруска, примерно, на пятьсот лет более древнего, чем пирамида Хеопса — служит ещё одним доказательством того, что в пирамиде Хеопса есть более древняя пирамида. По мере открытия новых фактов они один за другим, как «нить под иглой швейной машинки ложатся в строку».

Когда фараон Хеопс взялся перестраивать для себя более древнюю пирамиду своего предшественника, то он не только на 12-15 метров увеличил эту пирамиду в размерах (по сторонам и по высоте), но и освободил «камеру царицы» от останков прежнего фараона, а «воздуховоды» камеры (за ненадобностью) были замурованы изнутри. Хеопс пожелал быть единовластным хозяином реконструированной пирамиды.

Хотя, та же самая участь ждала позже и его останки.

Со времён древней Греции, от повествования историка Геродота (V в до н.э.) за истекшее тысячи лет и до нашего времени очень многие учёные — исследователи из разных стран (Египта, Греции, Великобритании, Франции, США, Италии, Германии, Японии и других) изучали пирамиду Хеопса. У них было очень много версий и предположений, но не было им объяснений. Теперь же они у науки есть.

Почему возраст кедрового бруска на 500 лет старшего пирамиды Хеопса называется пятым доказательством тройственности Великой пирамиды?

— Потому, что четыре других доказательства уже были ранее приведены.

Со дня открытия тройственности пирамиды Хеопса до официального научного признания прошло 10 лет.

В июле 2022 г. в свежем номере журнала №7 «Энергия», издающегося под руководством Президиума Российской Академии Наук РФ опубликован материал: «Пирамида Хеопса состоит из трёх пирамид».

В этом материале приведены четыре доказательства тройственности пирамиды Хеопса. См. журнал на ссылке: https://jiht.ru/science/temp/Energy__7-2022__2-min.jpg

«Энергия» серьёзный научный журнал. Достаточно сказать, что в его редакции 23 учёных (11 академиков РАН, 8 член-корреспондентов РАН и 4 доктора наук, профессора).

После выхода журнала с его содержанием, несомненно, ознакомятся и заинтересованные учёные других стран. Новые знания стали достоянием научного мира.

С публикацией материала в научном журнале РАН «Энергия» приоритет открытия в области исследования Великой пирамиды Хеопса официально принадлежит России.

P.S. К слову сказать, 24 июля 2022 года ряду руководящих и учёных работников Абердинского университета в Шотландию было направлено поздравление, чтобы не сомневались, что их исследования возраста кедровой древесины абсолютно верны. В доказательство того им был направлен английский перевод материала: «Пирамиде Хеопса состоит из трёх пирамид».

Редакция не несёт ответственности за содержание предоставленного материала. Мнение авторов публикаций в разделе «Авторский материал» не обязательно отражает точку зрения редакции.
Дополнительные материалы:
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии