ИнтернетПресс-релиз

TalkBank вошел в топ-100 AIFinTech Global как один из самых инновационных поставщиков решений в мире

Российская финтех-компания TalkBank, предлагающая управление финансами с помощью искусственного интеллекта, вошла в список AIFinTech100 самых технологических компаний. В этом ежегодном списке представлены самые инновационные поставщики решений в мире, разрабатывающие технологии искусственного интеллекта (ИИ) и машинного обучения для решения проблем или повышения эффективности в секторе финансовых услуг. Рейтинг опубликован на сайте ресурса.

Рейтинг #AIFinTech100 был составлен группой отраслевых экспертов и аналитиков из компании FinTech Global, занимающейся сбором данных и исследованиями. Всего было проанализировано более 1000 финтех-компаний во всем мире.

В рейтинг попали самые инновационные поставщики финтех-решений в области искусственного интеллекта и машинного обучения. TalkBank единственная российская финтех-платформа, вошедшая в список. В топ-100 вошли такие компании, как

Datavisor, Eventus Systems, Guardicore, NICE Actimize, ComplyAdvantage и другие.

За последние несколько лет, особенно в период пандемии, использование искусственного интеллекта значительно возросло, особенно в сферах личных финансов, страхования, инвестиций и кредитования. Список AIFinTech100 помогает руководителям высшего звена и лицам, принимающим решения из индустрии финансовых услуг, оставаться в курсе последних инноваций.

Для тщательного отбора победителей использовались следующие критерии:

  • предлагаемое инновационное технологическое решение AI;
  • отраслевая значимость решаемой проблемы;
  • рост с точки зрения привлеченного капитала, выручки, привлечения клиентов;
  • возможная экономия затрат, повышение эффективности, влияние на цепочку создания стоимости и / или увеличение доходов клиентов.

TalkBank — продвинутая финтех-платформа, которая интегрирует готовые финансовые решения с применением последних технологий: умные голосовые помощники и чат-боты на основе искусственного интеллекта.

Директор FinTech Global Ричард Сачар сказал: «Сейчас, как никогда ранее, существующие финансовые учреждения должны быть в курсе последних технологических инноваций в области искусственного интеллекта и анализа данных на рынке, чтобы обеспечить предоставление конкурентоспособных финансовых продуктов и привлечь новых клиентов».

Основатель финтех-платформы TalkBank Михаил Попов отметил: «Мы сразу строили компанию с использованием силы искусственного интеллекта. Наши технологии и возможности востребованы рынком — мы видим, что все больше и больше крупных компаний выстраивают модель взаимодействия с банком по тому сценарию, который предлагает TalkBank. Включение в список AIFinTech100 подтверждает наши усилия по предоставлению безопасных решений на базе искусственного интеллекта».

Согласно данным Business Insider Intelligence, совокупная потенциальная экономия затрат банков за счет применения технологий искусственного интеллекта к 2023 оценивается в 447 млрд долларов. TalkBank и другие компании, вошедшие в #AIFinTech100, помогут достигнуть этого результата.

Информация о TalkBank

TalkBank — первый в России виртуальный банк без отделений, колл-центров и мобильных приложений. Он предлагает полноценный банковский функционал и работает в мессенджерах. Управление финансами осуществляется с помощью искусственного интеллекта – чат-бота, который помогает оформлять и получать карты, проходить идентификацию личности и осуществлять денежные операции онлайн. Архитектура и API TalkBank позволяют встраивать банковский функционал в бизнес-процессы сервисов и клиентов. Технологии TalkBank отмечены награды экспертов: Seedstars, MoEx, SWIFT, Банка России. Является резидентом Сколково.

Выпускник «Акселератора ФРИИ».

Информация о FinTech Global

FinTech Global предлагает самые полные данные, наиболее ценную аналитическую информацию и самые мощные аналитические инструменты, доступные для глобальной индустрии FinTech.

FinTech Global работает с лидерами рынка финтех-индустрии — инвесторами, консультантами, инновационными компаниями и финансовыми учреждениями — и дает им возможность получить важную информацию, необходимую для принятия эффективных бизнес-решений.

AIFinTech100 — это ежегодный список 100 самых инновационных в мире поставщиков решений ИИ для финансовых услуг, выбранный группой отраслевых экспертов и аналитиков. Это компании, о которых должно знать каждое финансовое учреждение при рассмотрении и разработке своих стратегий цифровой трансформации и новых предложений для клиентов.

Показать больше
Back to top button