ИнтернетПресс-релиз

ТОП игр на IOS/Android

Обучение детей это действительно ответственная и кропотливая задача. Но её можно значительно облегчить за счет использования современных технологий, а именно смартфонов и планшетов. То есть, сейчас магазин приложений и игр предоставляет массу вариантов, способных помочь ребенку развиваться в самых разных направлениях. Эти игры можно разделить на:

  • логические;
  • обучающие;
  • решение задач или ребусов и другие.

Сейчас каждый ребенок может скачать madout2. Это увлекательная игра, но для самых маленьких она не особо подходит.

Поэтому предлагаем вам ряд других, способных принести малышу массу пользы.

Ответы на вопросы

Есть ряд игр, которые просто предоставляют полезную информацию, своего рода отвечая на всяческие распространенные вопросы. Компания Learny Land уже успела создать несколько таких. Например, эти вопросы и ответы относятся к динозаврам, космосу, окружающим нас вещам, человеческому организму и многого другого.

Эти игры можно назвать энциклопедиями, поэтому они могут быть полезны не только детям, но и взрослым. Еще продуктивнее будет играть в неё вдвоем, то есть ребенок и родитель. Тогда если малышу будет что-то непонятно, взрослый всегда сможет все объяснить, если конечно сам будет понимать, в чем дело.

Tetris

Это настоящая классика, которая наверняка никогда не устареет. В данном случае задача игрока заключается в том, чтобы укладывать блоки в определенном пространстве таким образом, чтобы создавать сплошные полосы. Тогда они будут разрушаться, за что игроку даются очки.

Если «строение» из блоков дойдет до конца (самого верха), то игрок проиграет. Так малыш развивает свое вербальное мышления, учится быстро ориентироваться в пространстве и принимать правильные решения за короткое время. Плюс, не стоит забывать и про мелкую моторику рук.

В этой игре придется постараться, чтобы успевать все делать на высоких уровнях. Чем уровень выше, тем скорость падения блоков становится быстрее.

Botanicula

Данная игра понравится детям за свою красочность и яркость. Детей привлекает что-то подобное. Например, новогодние гирлянды, которые также сверкают необычным свечением. Что касается Botanicula, то тут сюжет строится вокруг 5 существ, которые живут на дереве.

Они противостоят паукообразным существам, которые хотят украсть последнее семя. Главные герои этого желают не допустить. На каждом уровне нужно собрать определенные предметы, которые помогут им в борьбе с паукообразными. Но чтобы это сделать, придется решить ряд логических задач.

Pilgrims

Это еще одно изобретение компании Amanita Design (в том числе и Botanicula). На самом деле они достаточно идентичны. То есть, это тоже квест, где нужно проходить уровень за уровнем, решая сложные задачи.

Правда сюжет тут уже совсем другой. Если быть точнее, то тут главный герой желает перебраться на другой берег. Но женщина владеющая лодкой поставила ему одно условие, принести особую птичку. В итоге на пути у игрока появляется масса персонажей, которые дают ему свои задания. Отказаться он от них не может, так как заветную птичку по-другому не заполучить.

PAC-MAN

Еще одна нестареющая классика. Она до безумия простая (в плане понимания), но очень интересная. Вы сразу узнаете известного всеми узнаваемого персонажа в виде кружочка с вырезом в виде рта. Он съедает на своем пути корм в виде точек. Задача игрока съесть (собрать) их все, но при этом не нарваться на врагов. Если PAC-MAN на них нарвется, то игра естественно прервется и будет проигранной.

Для облегчения поиска нужной игры, можно просто зайти в раздел «головоломки» или «обучающие игры», и вы столкнетесь с большим их списком, где уже и выберете понравившуюся себе.

Показать больше
Back to top button