Hi-TechЧеловек и общество

Разрабатывается новая Plague Inc, в которой нужно спасать мир от вируса

Новое обновление, которое все еще разрабатывается, будет бесплатным для всех игроков

Plague Inc («Чума Инкорпорейтед») — это игра на мобильных устройствах, которая позволяет пользователям разрушать мир с помощью нового патогена. Теперь создается новая версия игры, в которой игроки смогут спасти мир от вируса.

Игра, которая занимала лидирующие позиции в чартах с момента ее создания в 2012 году, достигла новых уровней международной популярности в 2020 году, и, как ни странно, одновременно начал распространяться новый коронавирус.

Но по мере того, как он распространялся и был официально объявлен пандемией 12 марта, игроки обратились к разработчику игр Ndemic Creations, чтобы узнать, можно ли разработать новую версию игры, в которой мир можно было бы сохранить, а не уничтожить.

В новом игровом режиме игроки будут контролировать правительства стран мира, укреплять системы здравоохранения, вводить карантин и закрывать государственные службы, чтобы предотвратить распространение инфекции.

«Восемь лет назад я никогда не думал, что реальный мир станет похожим на игру Plague Inc. или что многие игроки будут использовать Plague Inc., чтобы помочь справиться с настоящей пандемией», — написал Джеймс Воган, создатель Plague Inc. в пресс-релизе.

Он также объявил, что его компания пожертвует 250 000 долларов США, равномерно распределив их между Коалицией инноваций по обеспечению готовности к эпидемиям и Фондом солидарности реагирования COVID-19 Всемирной организации здравоохранения.

Поскольку угроза COVID-19 росла, многие игроки обращались к разработчикам Plague Inc за ответами. Количество игроков всегда увеличивается, когда есть угроза вспышки инфекции, от Эболы до гриппа.

Но когда дело дошло до COVID-19, настолько много людей обратились к создателям Plague Inc с вопросами о новом коронавирусе, что компания была вынуждена выступить с заявлением: «Plague Inc. — это игра, а не научная модель, и что нынешняя вспышка коронавируса — вполне реальная ситуация».

Ранее в медицинских журналах эпидемиологи предположили, что ролевые видеоигры могут быть успешными при моделировании вспышки и обучении людей тому, как развиваютсят вирусные эпидемии.

Новое обновление, которое все еще разрабатывается, будет бесплатным для всех игроков.

Показать больше
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button