Вирусология

Коронавирус в России последние новости

[cvct country-code=»RU» style=»style-6″ title=»Статистика по России» label-total=»Всего заразились» label-deaths=»Deaths» label-recovered=»Recovered» bg-color=»#000f7b» font-color=»#ffffff»]

Коронавирус в России последние новости:

06.04.2020.

Число пациентов, у которых подтвержден коронавирус, составило в России 6.343. Об этом сообщает оперативный штаб в своем Telegram-канале.

С начала эпидемии в России подтверждено более шести тысяч случаев коронавируса в 80 регионах. За сутки новые случаи заражения зафиксированы в 49 регионах России, коронавирусная инфекция была выявлена у 954 человек. Больше всего новых случаев в Москве (591), Московской области (82) и Петербурге (35).

05.04.2020.

За последние сутки 658 человек заразились COVID-19 в России, умерли два человека, выздоровели 22. Случаи зафиксированы в 14 регионах. Впервые коронавирус обнаружен на Камчатке.

В общей сложности в России зарегистрировано 5 389 случаев заражения в 79 регионах. За весь период скончались 45 человек с коронавирусом, выздоровели 355 человек.

04.04.2020.

За последние сутки в России подтверждено 582 новых случая заражения коронавирусом в 32 регионах. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу распространения инфекции в своем Telegram-канале. За последние сутки умерли девять человек с коронавирусом, еще 52 выздоровели.

В общей сложности в России зарегистрирован 4 731 случай COVID-19 в 78 регионах. За весь период зафиксировано 43 летальных случая, выздоровели 333 человека.

Больше всего заразившихся — в Москве, 3357 человек. 260 случаев заражения зарегистрировано в Московской области, 171 случай — в Санкт-Петербурге, 59 — в Республике Коми, 47 — в Ленинградской области.

03.04.2020.

В России зафиксировали 601 новый случай заражения коронавирусом. Об этом в пятницу, 3 апреля, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу распространения инфекции в своем Telegram-канале.

Как отмечается, за минувшие сутки новые случаи COVID-19 были выявлены в 32 регионах страны, в том числе в Ингушетии и Еврейской автономной области, где раньше инфицированных не было. Таким образом общее число случаев заражения коронавирусом с начала эпидемии в России достигло 4 149 в 78 регионах.

02.04.2020.

В России за сутки зафиксирован 771 новый случай заражения коронавирусом в 29 регионах страны. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба.

Впервые диагноз поставили в Ямало-Ненецком округе. За сутки умерло шесть человек, выздоровели — 45. Больше всего случаев заражения новым вирусом зарегистрировано в Москве — 595 и Московской области — 43.

Таким образом число зараженных коронавирусом в России выросло до 3.548 в 76 регионах, за весь период зафиксировано 30 летальных случаев, выздоровели 235 человек (+45 человек за сутки).

01.04.2020.

За сутки в России зарегистрировано 440 новых случаев коронавирусной инфекции в 35 регионах. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

По данным оперативного штаба, семь человек погибли. Таким образом общее число зараженных достигло 2777, умерших — 24 человека.

Больше всего новых случаев заражения было выявлено в Москве — 267, в Республике Коми — 32, и Санкт-Петербурге — 27.

31.03.2020.

В России зафиксировано 2337 случаев коронавируса.

Как сообщил 31 марта федеральный штаб, за последние сутки в России подтверждено 500 новых случаев коронавируса в 24 регионах, зафиксировано восемь летальных случаев в четырех регионах. Впервые диагнозы поставлены в Магаданской и Астраханской областях. За сутки по России полностью выздоровели 55 человек. Всего коронавирус зафиксирован в 73 субъектах Федерации.

30.03.2020.

В России выявили 302 новых случая заражения коронавирусом в 35 регионах. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции в Telegram-канале.

Общее число зараженных в стране составило 1836 случаев в 71 субъекте Российской Федерации. Большинство новых случаев зафиксировано в Москве (212) и в Республике Коми (15). Впервые диагнозы поставлены во Владимирской и Вологодской областях, Марий Эл, Калмыкии и Алтайском крае.

За все время пандемии скончались 9 россиян, за минувшие сутки зафиксирован еще один летальный случай в Псковской области. Всего выздоровели 66 человек, из них двое — за прошедший день.

29.03.2020.

По данным на 29 марта, в России зафиксировано 1534 случая заражения коронавирусом, свыше тысячи из них — в Москве. Выздоровели 64 человека.

Для сдерживания распространения инфекции власти объявили нерабочей неделю с 30 марта по 5 апреля, ввели режим повышенной готовности, ограничили проведение массовых мероприятий и приостановили работу заведений общественного питания и непродовольственных магазинов.

28.03.2020.

В России за сутки зарегистрировано 228 новых случаев заражения коронавирусом, сообщает оперативный штаб в своем Telegram-канале.

Общее число выявленных в стране случаев заражения достигло 1264. Они зафиксированы в 62 регионах.

Умерли четверо зараженных, однако утром 28 марта стало известно о смерти заболевшего коронавирусной инфекцией в Оренбурге. Это первый случай смерти инфицированного коронавирусом за пределами Москвы.

1 2Следующая страница
Показать больше
21 Комментарий
Первые
Последние Популярные
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Диана
Диана
Гость
4 лет назад

Необходима держать под контролем всех, кто едет из Европы. Именно из-за них идёт распространение вируса. Хорошо, что в России стараются не допускать сильного распространения. Китай вроде как справился!

Глеб
Глеб
Гость
4 лет назад

Русский народ крепкий, убережёмся от этой беды и на сей раз! Главное вовремя помещать в карантин всех у кого есть подозрения на коронавирус. Пока ни одной смерти, это обнадёживает, но заразившихся будет десятки тысяч это точно, особенно в мегаполисах.

sanek01
sanek01
Гость
4 лет назад

Живу в Питере. Очень рада, что в любимом городе более — менее спокойно. Каждый день езжу в метро, все спокойные и в масках вижу редко. В автобусах и трамваях — такая же обстановка. В близлежащих супермаркетах ( Дикси, Магнит, Пятёрочка и Перекрёсток ) покупки у всех как всегда, ажиотажа нет. Надеюсь, перенесём короновирус спокойно. В аптеках не видела очередей.

Галина
Галина
Гость
4 лет назад

Меня удивляет, что у нас нет заболевших на Дальнем Востоке. На границе с с самым большим очагом инфекции. Вообще считаю, что проблема с коронавирусом больше политического, экономического характера нежели эпидемиологического. Не только у нас, но и во всем мире.

Юля
Юля
Гость
4 лет назад

Какой не понятный вирус, хоть еще и не много совсем, для статистики, людей заразилось, но все же закрепился уже по всей стране. Все школы у нас с сегодняшнего дня позакрывали. Ужас.

Валерий Романов
Валерий Романов
Гость
4 лет назад

Все меры в России принимаются адекватно. Главное, что бы наши любители Европ не тащили на Родину эту заразу. А так в принципе всё нормально. Китай справился, молодцы!

Владимир
Владимир
Гость
4 лет назад

Мне просто очень интересно, как в Китае его уже нет. А у нас только начался! Вакцина по любому уже есть. Просто надо было сразу всех приезжих закрывать на карантин. Наши власти как всегда не много опоздали!

Екатерина
Екатерина
Гость
4 лет назад

Конечно, сильно раздули, но вирус серьёзный и стоит конечно страховать себя. Слава богу в России нет такого как в Европе. Молодцы, хорошо сработали.

Константин
Константин
Гость
4 лет назад

В Китае уже не заболевают, молодцы, справились. В России все школы на карантин, наверно тоже нормально!

Ангелина
Ангелина
Гость
4 лет назад

Есть конечно переживания, что этот вирус может сильно распространиться по России. Но видя отлаженную работу наших начальствующих, то немного успокаиваешься. Да и фейки уже достали, сеют панику.

Александр Громов
Александр Громов
Гость
4 лет назад

Да, непростая ситуация по вирусу. Европа стонет. Надо серьёзно подходить к таким вопросам. И быть строже к тем, кто разносит панику.

Игорь Нагин
Игорь Нагин
Гость
4 лет назад

Тема раздута. Паника неадекватная. Кто то на этом делает огромные деньги. А тех, кто разносит фейки и сеет панику сажать в тюрьму!

Elena Rout
Elena Rout
Гость
4 лет назад

Ситуация очень серьёзная. Европа разваливается на глазах, как это не печально, но вся их напусканная сплочённость куда то просто пропадает…

Катя
Катя
Гость
4 лет назад

Вот уже бабушка умерла, 79 лет. Первая смерть в России от вируса. Дай Бог, что бы это больше никого не коснулось. Народ, берегите себя и, не паникуйте.

Meizeken
Meizeken
Участник
4 лет назад

Все это неприятно…

kasra65
kasra65
Гость
4 лет назад

Русские люди сильны, мы будем защищать эту трагедию и в этот раз! Главное — своевременно помещать в карантин всех, кто получает грызунов.
В соседних супермаркетах (Dixie, Magnet, Piatrochka и Crossroads), как всегда, нет ажиотажа.
Какой непонятный вирус, хотя и далеко не низкий, для статистики, люди были заражены этим вирусом. В России все достаточно хорошо.

Валентина
Валентина
Гость
4 лет назад

Ситуация с вирусом серьёзная, но катастрофы не ожидается. В России всё под контролем и это радует. Главное не паниковать и не бежать закупаться продуктами….

Наталия
Наталия
Гость
4 лет назад

Надо всем держаться вместе и помогать друг другу. А иначе, по одиночке мы погибнем. Паника — ужасное, что бывает в таких случаях. Поскорей бы всё это закончилось.

Гера
Гера
Гость
4 лет назад

Европа в панике, идёт развал всей её напусканной сплочённости. Вирус вскрывает все нарывы. Может так и надо было? Всем здоровья. И без паники!

Татьяна
Татьяна
Гость
4 лет назад

В России некоторые уже поправляются, отлично. У нас всё будет хорошо. Работа правительства идет на отлично! Переживём и этот вирус. Всем крепкого здоровья!

Meizeken
Meizeken
Участник
4 лет назад

Все не так просто ,как казалось еще две недели назад….

Back to top button