Требования к контенту

Одна из наших миссий — делать контент полезным, доступным и уникальным для пользователя. Поэтому на нашем сайте существуют определенные требования, которые распространяются на все публикации и комментарии на площадке.

Публикации, которые не нарушают наши правила, без ограничений публикуются. Текст статьи (материала, публикации) должен в основном соответствовать тематике и формату сайта ab-news.

Заимствованный контент

Материалы с заимствованным контентом представляют для пользователей меньшую ценность, чем оригинальные авторские публикации.

Если в публикации встречаются чужие изображения и видео — по возможности укажите их авторов. Цитируя чужой текст, возьмите цитату в кавычки и сообщите, кому принадлежат слова.

Важно, чтобы публикация не состояла из заимствованного контента полностью или почти полностью. Каждая публикация должна быть сама по себе ценной для аудитории.

Мы проверяем материалы на уникальность и рассматриваем заявки о нарушении авторских прав.

Запрещенные товары и услуги

Запрещенные товары — это товары, любые действия с которыми запрещены или ограничены законом (наркотические вещества, психотропные вещества, оружие, взрывчатые вещества и т. д.). Запрещенные услуги — это услуги, оказание которых запрещено или ограничено законом (продажа наркотиков, торговля людьми и т. д.)

О запрещенных товарах и услугах можно писать, если только они упоминаются в историческом, развлекательном или художественном контексте.

Запрещен контент, который прямо или косвенно побуждает пользователей к действиям или пытается вызвать у них интерес.

Ложная информация и фейки

Некоторые авторы могут намеренно вводить пользователей в заблуждение и публиковать материалы, которые могут их обмануть. Такие материалы делятся на два типа:

Ложная информация — попытки выдать себя за третье лицо, информационные мистификации, некоторые виды кликбейтных заголовков, публикации с недостоверными фактами и т.д.

Фейки — это разновидность ложной информации. Фейком называется публикация, которая основана на недостоверных фактах.

Мы не публикуем такие материалы.

Лотереи и стимулирующие мероприятия

Лотереи и стимулирующие мероприятия — это конкурсы, игры или другие им подобные мероприятия, для участия в которых нужно приобрести определенный товар, например лотерейный билет. Участие в такой деятельности подразумевает риски и может вызвать материальные и моральные потери.

О таких мероприятиях можно писать, если они упоминаются в историческом, развлекательном или художественном контексте: например, статья об истории возникновения лотерей.

На портале запрещены материалы, которые прямо или косвенно побуждают пользователей к участию в лотереях и стимулирующих мероприятиях или пытаются вызвать у пользователей интерес.

Такие материалы содержат:

ссылки для перехода на тематические сайты;
информацию о преувеличении вероятности выигрыша или преуменьшении степени риска;
осуждение тех, кто не участвует в лотереях и подобных мероприятиях.

Незаконная информация

Мы не хотим, чтобы из-за публикаций пользователи нарушали законы или обходили их. На портале запрещено публиковать информацию, которая:

призывает к противозаконным действиям или потенциально опасной деятельности;
нарушает права пользователей;
нарушает требования законодательства;
способствует деятельности, которая может повлечь за собой угрозу жизни и здоровью пользователей.

Оскорбления и нападки

Пользователи имеют право на выражение своей точки зрения, даже если она непопулярна. Мы призываем пользователей уважать друг друга и не использовать в комментариях и публикациях грубые формулировки и сниженную лексику, которые могут оскорбить собеседника.

Это неуместно даже в тех случаях, когда вы не согласны с чужим мнением или испытываете к кому-то личную неприязнь.

Сниженная лексика

Далеко не все читатели готовы видеть в публикации грубые выражения, жаргонизмы, сниженную и обсценную лексику. Наш портал может ограничить показ публикаций с подобными недостатками или не публиковать их.

Товары и услуги, вредящие здоровью

Товары и услуги, которые могут причинить вред здоровью, — это алкогольные, табачные изделия, системы нагревания табака, электронные никотиновые и безникотиновые испарители, а также любые товары и действия, связанные с употреблением алкоголя и табачной продукции.

На портале можно писать о таких товарах и услугах, только если материал исключительно информационный и сопровождается примечанием о вреде курения или чрезмерного употребления алкоголя.

В публикациях недопустимо прямо или косвенно вызывать у пользователей интерес (например, рассказывать о положительных ощущениях после употребления табака или алкоголя) и размещать рекламные материалы, в том числе нативную рекламу.

Частичный контент

Частичный контент — это публикация с неполным содержанием или ограниченным доступом. Чтобы дочитать ее, пользователь должен перейти по ссылке на сторонний сайт, видео и т. д.

Примеры ограничения доступа:
Требование зарегистрироваться или заплатить, чтобы дочитать статью.
Материал находится в закрытом для пользователей разделе, который создан для ленты RSS.
Каждая публикация должна быть полноценной и самостоятельной. Допустимо ссылаться на первоисточники, дополнительные справочные материалы, публикации других каналов. Главное условие — пользователь не должен покидать материал, чтобы дочитать его.

Шокирующий контент

Это описание или изображение:
жертв катастроф и насильственных действий (людей и животных);
травм, болезней, уродств, трупов;
детализированного процесса родов;
насекомых и животных, чей вид вызывает отвращение.

На портале запрещено размещать такой контент, даже если он уместен в рамках вашего материала. Мы не хотим, чтобы публикации пугали или шокировали пользователей.

Язык вражды и пропаганда насилия

Это любые языковые и художественные средства для выражения ненависти, в том числе негативные высказывания, призывы к дискриминации и насилию в адрес людей или групп людей по признаку:

принадлежности к социальной группе;
расы или национальности;
сексуальной ориентации или гендерной идентичности;
возраста;
политических взглядов;
вероисповедания, а также по любому иному признаку.

Подобный контент запрещен на портале.

Back to top button